Jinta.ru

Полезный софт трекер





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 22:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Раздал: 8.49 ТБ
Скачал: 1.01 ТБ
Ратио: 1161.323


Зарегистрирован: 07 окт 2016, 01:02
Сообщения: 6278
Рыжая белка / La ardilla roja


#777

Информация о фильме
Название: Рыжая белка
Оригинальное название: La ardilla roja
Год выхода: 1993
Страна: Испания
Студия: Sociedad General de Televisión S.A. (Sogetel)
Продолжительность: 01:54:38
Перевод:
Профессиональный (многоголосый) R5
Авторский (одноголосый) Антон Алексеев
Любительский (одноголосый) Виталий Арсеньев
Жанр: драма, мелодрама, комедия, музыка, эротика

Режиссер: Хулио Медем

В ролях:
Эмма Суарес, Нанчо Ново, Мария Барранко, Карра Элехальде, Кармело Гомес, Кристина Маркос, Моника Молина, Ана Грасия, Элена Ирурета, Сюзанна Гарсия Диас

О фильме:
...Человек замер на краю пропасти с явным намерением броситься в пучину вод, как вдруг в сотне метров от него летящий на полной скорости мотоцикл таранит дорожное ограждение и падает с моста в пустоту ночного пляжа. Забыв про душевные муки, человек спешит на помощь и видит, что сорвиголовой на байке была... милая девушка... Кажется, от мощного удара она потеряла память - не может вспомнить ни имени, ни откуда она, ни цвета своих глаз... И Хота (так зовут парня) решает воспользоваться этим. Он представляется девушке (и медперсоналу больницы) её возлюбленным, говорит, что имя её - Лиса (так звали его бывшую) и, буквально выкрадывая из госпиталя, везёт развеяться в кэмпинговый лагерь «Рыжая белка»...





* В прокат в России фильм не выходил.

Хулио Медем: «...Идея «Белки» пришла ко мне как раз во время отдыха в кемпинге. Тогда (после «Коров») меня терзали сомнения: «Что делать дальше? Удасться ли снять ещё хоть один фильм?».. В этих раздумьях я дремал однажды, сидя на стульчике под соснами и краем уха слушал всю эту трескотню на деревьях, сверху сыпалась шелуха от орешков, а потом об голову шарахнула кедровая шишка... И мне почудилось, будто белки нарочно надо мной смеются... Над моей непричастностью к их миру, над тем, что я не умею как они прятаться в ветвях, трещать о своём и кидаться вниз шишками - в этот самый момент меня и осенила идея фильма. Это такой взгляд на вещи с точки зрения белки: на то, как ловко и быстро они умеют скакать и прятаться, как смеются над нами - людьми... Передо мной вдруг открылся этот тотальный разрыв между беличьим царством в ветвях деревьев и мной, тихо дремлющим на стульчике под сосной...

...В фильме как бы два уровня лжи. В первую очередь мне хотелось достучаться до сознания мужчины, имеющего заметно больше социальных привилегий, нежели женщина (в испанской культуре это особенно заметно)... Знаете, здесь царит тотальный патриархат, мужчина во всём доминирует над женщиной. Так что первый уровень лжи - на поверхности: вроде бы у главного героя - Хоты - на руках все козыри. Он подбирает её, красивую, ничего не помнящую девушку, чтобы обманом в один час привязать к себе и контролировать видимую часть её жизни... Но ирония в том, что по сути всё наоборот - это она делает из него посмешище. У неё свои тайные планы и способы держать ситуацию под контролем, только на другом уровне, не столь заметном... Как у белки, что прячется в тени от людских глаз, её поведение и мотивы сокрыты от постороннего... В фильме я высмеиваю напускной мачизм Хоты, ведь в конце концов всё переворачивается с ног на голову и выясняется, что это она (а вовсе не он) рулит положением. Что-то подобное прозвучит позже в фильме «Люсия и секс», где Лоренцо наказывают за его ложь и за то, что он также пытается всё контролировать...»


Награды:
Гойя, 1994 год
Победитель: Лучший саундтрек
Номинации (2):
Лучшая женская роль (Эмма Суарес)
Лучшая женская роль второго плана (Мария Барранко)

Каннский кинофестиваль, 1993 год
Победитель: Приз молодежного жюри (иностранное кино)

Благодарность vitolinform!

Файл
Кодек: XviD
Качество: HDRip
Видео: 720x384 (1.88:1), 24 fps, XviD MPEG-4 ~1652 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Звук:
1. 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448 kbps - рус.(MVO)
2. 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384 kbps - spa.(оригинал)
3. 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384 kbps - рус. (AVO) отдельным файлом
4. 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2 ch, ~192 kbps - рус. (VO) отдельным файлом
Субтитры: русские, испанские английские, французские (внешние)





Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  • Торрент
Автор: Titan Хэш: ---
Добавлен: 15 сен 2018, 22:35 Приватный: Нет (DHT включён)
Статус: Проверен
Размер: 2.52 ГБ (2 702 440 422 байт)
Изменил:
---
Скачали: 0 (Раздающих: 0%)
Причина:
---
Здоровье: 0%
Сидеров: 0 Личеров: 0
Скорость раздачи: 0 байт/сек Скорость скачивания: 0 байт/сек
Последний сидер: Нет Последний личер: Нет
Для скачивания торрента необходимо зарегистрироваться или войти на трекер.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
ppkBB3cker v.2.5 © 2008-2021 @ PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.048s | 15 Queries | GZIP : On ]
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!