Jinta.ru

Полезный софт трекер





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 22:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Раздал: 3.84 ТБ
Скачал: 754.22 ГБ
Ратио: 1105.112


Зарегистрирован: 30 июл 2016, 22:43
Сообщения: 3642
Н.И.Курдюмов - 12 книг для огородников и садоводов


#777

Автор: Н.И. Курдюмов
Официальный сайт Н.И.Курдюмова: kurdyumov_ru
Жанр: Садоводство, огородничество, земледелие

Описание:
Николай Иванович Курдюмов - практикующий садовый мастер, ученый-агроном, выпускник Московской сельскохозяйственной академии им. К.А.Тимирязева, профессионально занимается исправлением садов, обрезкой и формировкой деревьев и винограда. Особое внимание уделяет поиску и наработке разумных способов дачепользования, позволяющих увеличить отдачу растений при одновременном уменьшении затрат труда и времени. Именно частный сад в несколько соток и его хозяин - объекты внимания автора. Николай Иванович убежден: дача должна быть местом отдыха, а урожай - продуктом не столько физического, сколько умственного труда. Дача и приусадебный сад малой площади - особая, уникальная отрасль агрокультуры, у нас никем всерьез не изучавшаяся.



Название: Умный огород
Количество страниц: 27 (А4)
Формат: PDF
Язык: русский
Описание: Давайте признаем: мы слишком заняты и слишком утомлены для того, чтобы иметь образцовый огород. Такой, как у соседа. Хорошо ему – с дачи не вылезает... А у нас работа и других проблем куча! Давайте признаем, что огород для большинства из нас стал проклятьем (особенно для мужа, о детях и говорить нечего...). Признаем, что при всей нашей любви к земле мы с удовольствием потратили бы большую часть времени на что-то более приятное, чем копать, тяпать и таскать ведра с водой. Признаем: в глубине души хочется, чтобы все прекрасно росло само, без нашего участия. Если вы можете это признать, я скажу, что это – самое разумное ваше желание.Дополнительно: Это первая книга Н.И.Курдюмова. На текущий момент уже не издается (потому не нашел обложку), так как ее заменяет и дополняет книга "Умный огород в деталях". Но в данной книге есть несколько глав, которые отсутствуют в книге "Умный огород в деталях".

Название: Умный сад в подробностях
Издательство: Советская Кубань
Год: 2000
Количество страниц: 89 (А4)
Формат: DOC
Язык: русский
Описание: «Умный сад в подробностях» — третья книга автора. Как и две предыдущие («Умный сад» и «Умный огород»), эта книга призвана донести идеи разумного дачепользования до всех, кто стремится улучшить свою жизнь и любит растения.
Материал для книги — опыт самого автора, продуктивные методы зарубежных садоводов и забытые наработки старых мастеров садоводства. Автор продолжает формировать сады и делиться своим опытом.
Дополнительно: С иллюстрациями.

Название: Умный огород в деталях
Количество страниц: 94 (А4)
Формат: DOC
Язык: русский
Описание: "Умный огород в деталях" - четвертая книга автора. По сути, это продолжение и развитие книги "Умный огород". Как и другие книги ("Умный сад", "Умный сад в подробностях"), эта книга призвана донести идеи разумного дачепользования до всех, кто стремится улучшить свою жизнь и любит растения. Автор выносит на суд читателей концепцию разумного дачепользования и предлагает читателям принять участие в поиске способов садоводства и огородничества, исключающих как потерю урожая, так и борьбу за него и тяжелый труд.Дополнительно: С иллюстрациями.

Название: Умный виноградник для себя
Издательство: Владис
Год: 2006
Количество страниц: 159
Формат: PDF
Язык: русский
Описание: «Умный виноградник для себя» — пятая книга ученого-агронома, садовника-профессионала Николая Ивановича Курдюмова. Уже более восьми лет он занимается рациональной формировкой садов и приводит в порядок плодовые посадки на дачах Краснодара и края. Регулярно описывает свой опыт.
Интересы автора связаны именно с садовым участком малой площади. Как показал опыт, использование традиционных промышленных подходов, рекомендуемых литературой, в приусадебном саду неоправданны. Сплошная вскопка, выращивание свободнорослых деревьев и прочие привычные методы, по мнению автора, приводят к плачевным результатам при чрезмерных затратах труда и времени. Автор предлагает читателям «дачную успехологию» — систему содержания дачи, позволяющую получать максимум отдачи при минимуме труда. Хорошо зная проблемы наших дачников, Н. И. Курдюмов не только предлагает методы, актуальные для юга России, но и разрабатывает принципы, пригодные для всех регионов земледелия.
Книги, написанные автором ранее, образуют цикл под общим названием «Умный сад и умный огород». Успех книг связан не только с разумностью предлагаемых методов, но и с тем, что автор рассматривает дачу глазами самого хозяина, разделяя его интересы. Избегая научности языка, автор выражается столь просто и ясно, что книги интересны и совершенно неискушенным в садоводстве читателям.Дополнительно: 2-е издание, переработанное и дополненное, с иллюстрациями

Название: Умный виноградник для всех
Количество страниц: 251 (A4)
Формат: DOC
Язык: русский
Описание: В последние десятилетия любительское растениеводство в СНГ можно смело назвать ведущей отраслью сельского хозяйства. Виноградарство - в особенности. Именно любители сейчас выращивают крупноплодные столовые сорта; именно они уверенно культивируют виноград в Сибири и на Урале, в Приморье и на севере Белоруссии, в Подмосковье и Прибалтике. Эта книга - коллекция умных и продуктивных способов и приемов; наработанных виноградарями всех климатических зон, авторский взгляд на любительское виноградарство, а так же попытка объединить виноградарей, помочь им общаться и расширять свои возможности.Дополнительно: Есть фотографии только из вклейки. Фотографии в книге не все!

Название: Мастерство плодородия
Количество страниц: 112 (А4)
Формат: DOC
Язык: русский
Описание: В этой книге собран весь известный автору опыт восстановительного земледелия - труды Овсинского, Фолкнера, Фукуока, Мальцева, Аллена, опыт отечественных полеводов-опытников, а также классика русского земледелия - Тимирязев, Докучаев, Костычев, Вильямс.
Работы полеводов-натуралистов убедительно показывают: плодородие почвы под культурными растениями при правильном земледелии растёт, а не падает. Зависимость земледельца от погоды, почвы и химических средств - результат выбранной им системы земледелия!

Название: Формировка вместо обрезки
Количество страниц: 78
Формат: DOC (A4)
Язык: русский
Описание: Автор книги - выпускник Тимирязевской академии, известный популяризатор успешного садоводства и огородничества, а на практике - садовод-эксперт. Формировать деревья начал в середине 80-х. Последние десять лет занимается постоянной практикой формовки и исправления садов на юге России, чем и делится на страницах этой книги.
Главная проблема наших садов, по мнению автора, - тесная посадка сильных свободнорослых деревьев, к которым не применяется низкая формовка. Такие деревья быстро вытягиваются, и сад превращается в бесплодный лес. Однако любой сад можно "исправить" - привести к более оптимальному состоянию. Автор применяет целый ряд приемов, позволяющих радикально изменить форму кроны, управлять ростом и плодоношением дерева.
Н.И.Курдюмов - автор нескольких книг, ставших дачными бестселлерами ("Умный сад", "Умный огород", "Умный виноградник"). Сейчас он работает над новыми книгами: о плодородии почв, о цветоводстве на дачах и о современной защите растений.
Дополнительно: Книга БЕЗ иллюстраций!

Название: Умная бахча для всех
Количество страниц: 45 (А4)
Формат: DOC
Язык: русский
Дополнительно: В данной книге автор попытался суммировать опыт и знания мастеров бахчевых культур. Очень толково и доступно описываются методики выращивания тыкв, дынь и арбузов.

Название: Умная теплица
Издательство: Владис
Год: 2007
Количество страниц: 34
Формат: DOC
Язык: русский
Описание: Умная теплица очень проста. Без всякой электроники она самостоятельно выращивает овощи, в любую погоду создавая им оптимальные условия, а хозяева в это время могут заниматься своими делами. Мои теплички именно таковы: я помогаю им всего дважды в неделю. Преблагою вам свои наработки. Как писал классик - "не могу молчать!". - Константин Малышевский
Мне не приходилось читать ничего более дельного о дачных теплицах, чем рукопись К.Малышевского. Я не встречал ничего более умного, чем солнечный вегетарий А.В.Иванова. В общем, книга буквально раскрывает глаза на то, что такое настоящая теплица! - Николай Курдюмов.
Дополнительно: С фотографиями и иллюстрациями.

Название: Защита вместо борьбы
Издательство: Владис
Год: 2008
Количество страниц: 88 (А4)
Формат: DOC
Язык: русский
Описание: Защита растений - это то, чего человечество делать пока не умеет. Мир ежегодно отдает насекомым, грибам и сорным растениям больше трети урожаев. Несмотря на поразительные успехи в биохимии и колоссальные достижения в технике, эта цифра никак не меняется уже лет сто. И пока мы сохраняем привычные способы земледелия, победа в этой борьбе - миф. Что же нам делать?.. В этой книге - моя первая попытка найти ответы на этот вопрос.

Название: Умный сад и хитрый огород
Издательство: Владис
Год: 2006
Количество страниц: 384 (А4)
Формат: PDF
Язык: русский
Описание: Эта книга является наиболее полным изданием - в нее вошли не только данные, основанные на богатом собственном опыте, но и секреты старых мастеров-садоводов, приемы и методы зарубежных агрономов, а также материалы из ранее изданных Н.И.Курдюмовым книг `Умный сад`, `Умный огород`, `Умный сад в подробностях`, дополненных новыми данными и наблюдениями автора.
Интересы автора связаны с наработкой самых результативных методов дачепользования, позволяющих гарантировать урожай и одновременно уменьшить затраты труда и времени. Объект внимания автора - частный сад и его хозяин. Автор убежден, что сад должен быть местом отдыха, а урожай - продуктом не столько физического, сколько умственного труда.
Название: Умный сад
Количество страниц: 36 (А4)
Формат: DOC
Язык: русский
Описание: «Умный сад» — вторая книга автора. Эта книга призвана донести идеи разумного дачепользования и садовоства до всех, кто стремится улучшить свою жизнь и любит растения. В ней содержится опыт самого автора, продуктивные методы зарубежных садоводов и забытые наработки старых мастеров садоводства.



Название: Зепп Хольцер/Sepp Holzer - Аграрий-революционер/Der Agrar-Rebell
Год выпуска:2002
Автор: Зепп Хольцер/Sepp Holzer
Жанр: сельское хозяйство
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 176
Описание: Вишни, плодоносящие с мая по сентябрь в горной местности, где, как говорят, процветают только хвойные деревья. Зерновые в лесу? Редиска зимой? Киви на высоте 1500 метров над уровнем моря в одной из самых холодных местностей Австрии (среднегодовая температура 4,5° С)? Для Зеппа Хольцера это в его альтернативном хозяйстве – каменистый склон – само собой разумею­щийся рай. На 45 гектарах (в большинстве — крутые горные склоны) он создал нечто, что все считают невозможным.
Ни один крестьянин в мире сегодня не имеет такую известность, как Зепп Хольцер. Его хозяйство Краметерхоф, ставшее живой лабораторией для учёных, притягивающее ежегодно тысячи людей со всего мира в Лунгау — «Австрийскую Сибирь», доказывает, что только единство с природой, ненасилие над ней, а наблюдение, вчувствование и понимание окружающего нас мира — залог успеха, залог достойной, радостной и счастливой жизни. У Зеппа Хольцера всё живёт и всё растёт благодаря грамотно запущенному круговороту, где солнце, воздух, вода, земля, все живые существа и растения выполняют каждый свою задачу, оставляя человеку право пожинать плоды.
В этой книге — путь Зеппа Хольцера к новой форме сельского хозяйства — перма­культуре, его опыт, его мировоззрение, его философия и его послание ко всем людям.
Доп. информация: Книга с фотографиями.



Название: Дом из Самана. Философия и Практика
Год выпуска: 2004
Автор: Янто Еванс, Майкл Дж.Смит, Линда Смилей
Жанр: [строительство]
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц:348

Описание:
Эта книга - результат сотрудничества сотен людей, которые работают вместе над идеями натурального строительства около десяти лет.
Что такое саман? Саман - это композитный материал, состоящий из земли, воды, соломы, глины и песка, который укладывается при строительстве зданий вручную, пока он пластичен. Здесь нет форм, как при работе с утрамбованной землёй, нет кирпичей, как при строительстве из необожжённого кирпича, нет добавок или химикатов и нет необходимости в использовании машинного оборудования. Это древний, опробованный временем, материал. Жизнеспособность самана полностью доказана всему миру веками, а может и тысячелетиями. Однако, несмотря на это, большинство книг о строительстве и архитектуре даже не упоминают общеизвестную, почти универсальную строительную методику строительства саманных домов.
По своему содержанию эта книга - ступенька на пути к Экологической Архитектуре. Она не возвращает нас в прошлое, но показывает, как можно войти в 21-й век, создавая дома, которые мы будем любить и в 31-м веке. Эта книга расширит наше представление об эстетическом, экологическом восприятии дома как духовной сферы, она поможет задуматься над тем, что нам действительно нужно от дома, в котором мы все проводим так много времени.
Мы повсюду окружены бесплатными строительными материалами. Эта книга поможет найти их, адаптировать к любым условиям и строить из них. Вам откроется новый мир возможностей. Строительство домов из самана - это наименее промышленный, наиболее безопасный и самый простой из натуральных способов строительства. Если Вы чувствуете себя недостаточно компетентным, чтобы строить из брёвен, утрамбованной земли, соломенных блоков или других незнакомых материалов, начните с самана. Вы приобретете уверенность в себе, ничем не рискуя.
Первая часть книги объясняет, что нужно учесть, прежде чем прикоснуться к какому-либо инструменту - перед началом строительства, в каком месте строить, и почему именно там. В двух главах представлен всеобъемлющий и уникальный процесс дизайна, разработанный специально для натуральных строителей.
Вторая часть книги о том, как построить дом людям, которые хотят иметь собственный дом, но не желают при этом поддерживать кредитные учреждения, она для тех, кто хочет легче шагать по Земле и хочет иметь дом, отражающий индивидуальность хозяина. Кроме того, эта часть книги убедит и вдохновит тех, чьи творческие способности долго подавлялись неуверенностью в том, что можно просто идти и строить! Удобные разделы методик проведут Вас через этот процесс очень мягко.
В заключительной части говорится о чистой радости строительства, приводятся примеры того, как саман может помочь в исцелении духа и тела, как создать святое пространство, являющееся качеством дома.
Идеи и методики, изложенные в книге, были разработаны и протестированы во время строительства более сотни саманных домов.
Строительство дома своими руками и жизнь в нем - духовные процессы ежедневной радости, размышлений и единения с Природой. При спокойном отношении приобретение опыта строительства станет для Вас одним из самых больших достижений в жизни, которая приобретет значимость и насыщенность счастьем. Строительство собственного натурального дома поможет Вам взять жизнь в свои руки, построить живой дом и жить в нём в гармонии с окружающим миром.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  • Торрент
Автор: Jinta Хэш: ---
Добавлен: 30 мар 2017, 22:25 Приватный: Нет (DHT включён)
Статус: Проверен
Размер: 95.28 МБ (99 906 219 байт)
Изменил:
---
Скачали: 0 (Раздающих: 0%)
Причина:
---
Здоровье: 0%
Сидеров: 0 Личеров: 0
Скорость раздачи: 0 байт/сек Скорость скачивания: 0 байт/сек
Последний сидер: Нет Последний личер: Нет
Для скачивания торрента необходимо зарегистрироваться или войти на трекер.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
ppkBB3cker v.2.5 © 2008-2021 @ PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 15 Queries | GZIP : On ]
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!